COFFRET DE VOYAGE En veau gainé appliqué sur le... Lot 24
Résultat :
Estimation :
COFFRET DE VOYAGE En veau gainé appliqué sur le couvercle et au fond d'un monogramme sous une couronne de fleurs. Il découvre une miniature ovale figurant une jeune fille en robe de soie ivoire tenant des cerises et coiffée de plumes. Début de l'époque Louis XV, vers 1730 H. 6 cm - L. 5,3 cm