UNE IMPORTANTE BAGUE EN DIAMANT Le diamant rond... Lot 59
Résultat :
Estimation :
UNE IMPORTANTE BAGUE EN DIAMANT Le diamant rond de taille brillant pesant environ 4,61cts dans un sertissage à six griffes entre des épaules de diamants taille baguette, monté en or 18K, les autres diamants pesant environ 0,35ct au total, marque d'importation française, taille de la bague M½Accompanied par un rapport du laboratoire E.D.R indiquant que le diamant pesant environ 4,61cts est estimé de couleur H, VS de clarté. Rapport numéro F256472, daté du 14 novembre 2019