UN BROCHURE DE NOUVELLE SERIE DE GEMMES DE LA... Lot 33
Résultat :
Estimation :
UN BROCHURE DE NOUVELLE SERIE DE GEMMES DE LA FIN DU XIXe SIÈCLEConçu comme une libellule, serti de diamants taille rose, le thorax serti d'un saphir en forme de coussin accentué par une perle graine, les yeux sertis de rubis de taille circulaire, montés en argent et en or, marques d'essai françaises, marque du fabricant, longueur 3cm