Masque Rieur, 1968-1969.
Madoura plaque carrée en terre cuite rouge avec fond engobe, gravure rehaussée d'oxydes sous émail brossé partiel (blanc, vert, jaune, bleu, patine)
Dimensions: 16,5 cm x 16,5 cm.
Numérotée à partir de l'édition de 100 au verso.
Cette œuvre est estampillée des timbres de poterie «MADOURA PLEIN FEU» et «EMPREINTE ORIGINALE DE PICASSO» au verso.
Référence Ramié AR561.