Lot n° 8

Sol Lewitt (1928-2007)

Estimation :

Circles, 1973 lithographie sur papier 100% chiffon. Édition de 300. Numéroté et signé par l'artiste au verso au crayon. Dimension: 20,5 x 20,5 cm. Littérature: Barbara Krakow, Catalogue des gravures Sol Lewitt Raisonne, 1973.02