DIEPPE Boite couverte de forme oblongue en ivoire richement ajouré de rinceaux feuillagés sur un piètement à dauphins affrontés sur une base feuillagées. Socle ovale en ébène reposant sur six pieds griffes. XIXème siècle 14 x 14 x 8 cm (quelques éclats)