Lot n° 17

Estimation :

Louis-Marie SICARD dit SICARDI (Ecole française, vers 1780) Portrait d'un homme de qualité en habit de soie rose, perruque à marteaux et catogan. Miniature ovale sur ivoire Signée et daté 1785 ? 3 x 2,2 cm (léger cheveu au centre en diagonale)