Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

PARAVENT en laque rouge et or à décor de scènes de tigres dans des montagnes. Il repose sur huit pieds boules en bois. Chine, Vers 1930 Haut : 130 cm Long : 250 cm (légers éclats)