Deux chiens assis
Bronze à patine brune signé sur la terrasse
H. 25 cm
On y joint un ensemble de sujets en bronze ou métal comprenant une Vénus de Milo, un renard, une autruche (accident), un berger et sa bergère, un homme écrivant dans un livre, deux garçons sur des chariots, un cheval, une tortue, un cerf, 2 aigles, un chien