Bracelet jonc ouvrant en or rose (750) et argent (min. 800) à décor ajouré d'une frise de feuilles de lierre centrées d'une petite perle de culture blanche dans un entourage de roses, et alternées de cinq billes de grenat.
Fermoir cliquet.
Epoque Napoléon III.
Poids brut : 25,2 g. - Tour de poignet : 16,5 cm.