Montre bracelet de dame en platine (850).
Boîtier rectangulaire, la lunette sertie de diamants de taille huit-huit en serti grain.
Cadran à fond satiné à index chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes, aiguilles bleutées.
Mouvement mécanique à remontage manuel, bloqué.
Fond clipsé, chiffré G.B.D.
Bracelet articulé à maillons géométriques ornés de diamants de tailles brillant ancienne ou huit-huit en sertis clos ou grain, à fermoir mousqueton et chaînette de sécurité.
Poids brut : 37,2 g.
Dim. boîtier : 23 x 14 mm. - Tour de poignet : 14 cm.
Oxydations et usures au cadran. Rayures d'usage. Un diamant manquant sur le bracelet. Inclusions et égrisures.