Montre bracelet de dame en or jaune (750) et acier.
Boîtier tonneau, lunette crantée en or jaune (750).
Cadran rond à fond doré, signé, à index bâtons dorés appliqués pour les heures. Guichet date à 3H avec loupe.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond vissé.
Bracelet à maillons jubilé, avec boucle déployante en acier, signée et siglée.
Poids brut : 55,7 g.
Diam. : 25 mm. - Tour de poignet : 17 cm.
Rayures d'usage. Jeu dans les maillons du bracelet.