Lot n° 35

EMILE PEQUIGNET

Estimation :

Montre bracelet d'homme. Boîtier rond en métal doré et acier. Cadran émaillé blanc, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer central pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement à quartz. Fond clipsé. Bracelet en cuir marron à piqûre sellier blanche, à boucle ardillon en métal doré, signé et siglée. Diam. boîtier: 32 mm. - Long. bracelet : 22,5 cm. Rayures d'usage au boîtier. Usures au bracelet.