Montre bracelet de dame en or de trois tons (750).
Boîtier rond intégré dans le bracelet ruban.
Cadran à fond champagne, signé, index carrés facettés appliqués et bâtons peints en noirs pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet ruban articulé, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 39,6 g.
Diam. boîtier : 16 mm. - Long. bracelet : 15,5 cm.
Avec un maillon supplémentaire.
Poids net : 1,7 g.
Usures et accidents au cadran. Rayures d'usage.