Lot n° 8

Must de CARTIER, Paris

Estimation :

Montre bracelet de dame. Boîtier circulaire en argent doré (925). Cadran à fond noir, signé, à aiguilles dorées. Mouvement à quartz. Fond vissé, signé et numéroté 18 104753. Bracelet en cuir noir façon lézard à boucle ardillon en métal doré, rapporté. Poids brut : 17 g. - Diam. boîtier : 22 mm. - Long. bracelet : 14 à 18 cm. Petites rayures.