Montre bracelet de femme en acier et or jaune (750).
Boîtier carré à angles arrondis, lunette en or jaune vissée.
Cadran à fond blanc, signé, à index peints en noir chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Fond vissé, signé et numéroté 090216081.
Bracelet articulé à boucle déployante siglée et signée.
Poids brut total : 58,5 g. - Tour de poignet : 16 cm.
Un maillon à refixer. Rayures d'usage.