MÉDECINE. CABANIS. Rapports du physique et du... Lot 42
Résultat :
Estimation :
[MÉDECINE]. CABANIS. Rapports du physique et du moral de l'homme. Paris, Crapart, Caille et Ravier, an X - 1802. 2 volumes in-8°, basane racinée, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge et vert (reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE. Petite tache d'encre sur le premier plat du t. 1 et tout petit accident au pied du dos du t. 2.