Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

HOUSSAYE. Voyage à ma fenêtre. S. l., Lecou, n. d. [circa 1851]. Grand in-8°, demi-chagrin violine à coins, filets dorés bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (rel. de l'ép.). Figures gravées dans le texte et hors texte. Quelques rousseurs.