BALZAC. Le Colonel Chabert. Paris, Calmann Lévy,... Lot 33
Résultat :
Estimation :
BALZAC. Le Colonel Chabert. Paris, Calmann Lévy, 1886. In-8°, bradel, demi-percaline verte, couverture conservée (reliure de l'époque)
Un portrait en frontispice et huit figures de DELORT gravées par BOISSON. UN DES 225 EXEMPLAIRES DU TIRAGE DE TÊTE sur vélin du Marais, celui-ci n° 132. Rousseurs sur la couverture.