LAMARTINE. Harmonies poétiques et religieuses.... Lot 26
Résultat :
Estimation :
LAMARTINE. Harmonies poétiques et religieuses. Paris, Gosselin, 1830. 2 volumes in-8°, veau vert, plats entièrement ornés d'un décor à froid à motif losangé au centre, pastille dorée aux angles, dos à nerfs orné d'un décor doré et à froid (Messier).
Troisième édition. Un bois sur chacun des titres. Rousseurs assez abondantes, mais BEL EXEMPLAIRE EN VEAU ORNÉ D'UN DÉCOR À FROID.