NODIER. Contes. Paris, Hetzel, 1846. Grand in-8°,... Lot 21
Résultat :
Estimation :
NODIER. Contes. Paris, Hetzel, 1846. Grand in-8°, demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
Eaux-fortes sur chine collé par Tony JOHANNOT, dont un frontispice?; lettrines.