Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

GOETHE. Faust. Tragédie. Traduction par Albert STAPFER. Paris, Librairie des Bibliophiles, 1885. In-4°, demi-chagrin Un portrait en frontispice et six dessins par Jean-Paul LAURENS, gravés à l'eau-forte par CHAMPOLLION. Dos passé. Vicaire, III, 1016-1017.