Lot n° 122

L. THESMAR Jérôme Bonaparte.

Photographie sur papier argentique signée en bas à droite à la plume L.Thesmar, 5 avenue Trochat. (Collée sur papier blanc). 10 x 7 cm. Cadre velours vert avec 4 N en métal en écoinçon. Manque la couronne. Jérôme Bonaparte est représenté assis dans un fauteuil en bois doré avec une canne à la main. Ce siège fait partie d'un mobilier vendu à l'Hôtel des Ventes de Bayeux le 9 avril 2007.