Pierre Soulages ( 1919 )
Lithographie N°9, 1959
Lithographie originale en couleurs sur vélin, non signée et non numérotée.
Spécialement créée par l'artiste l'année 1959 pour édition XXe Siècle à Paris en France.
Mise sur presse par l'atelier de Fernand Mourlot à Paris en France.
Tirage de l'édition: 2000 exemplaires
Dimensions du papier et de l'image: 31,5 x 24,3 cm
La lithographie est en parfait état.