Lot n° 119

Résultat :

PAIRE DE VASES de forme Médicis en bronze patiné, ciselé et doré. Ils reposent sur des socles quadrangulaires en marbre vert et une base carrée terminée par des patins. Style Empire, fin du XIXe siecle.(restaurations, repolissage) Hauteur : 46,5 cm.