Lot n° 14

Estimation :

ESCHOLIER (Raymond) : Paris, 1929 . Petit in-4 broché, illustré par Nicolas MarKovitch. Dédicacé par l'auteur (accidents) LORIN (Gerorges) : Paris Rose. Paris, Ollendorff 1884 ; in-8 broché. Dédicacé par l'auteur; illustré par Luigi Loir et Cabrol. (accidents) ROMAIN (Jules) : Paris des Hommes de Bonne Volonté. Flammarion 1949, in-4 broché. Dédicace de l'auteur au préfet de Paris Roger Léonard (accidents)