Lot n° 50

BENOIT, Pierre André, et Georges BRAQUE

Résultat :
Estimation :

Impuissant à t'aimer [Alès], PAB, 1953 LE PREMIER LIVRE DE PAB ILLUSTRÉ PAR GEORGES BRAQUE ÉDITION ORIGINALE. In-12 (149 x 135 mm) TIRAGE: un des 30 exemplaires courants, celui-ci numéroté 6, signé par PAB ILLUSTRATION: 1 dessin de Georges Braque reproduit EN FEUILLES, couverture imprimée PAB, 209 -- Coron, Le Fruit donné, pp. 27, 28, 29 US$230-330 £170-250