Impuissant à t'aimer [Alès], PAB, 1953
LE PREMIER LIVRE DE PAB ILLUSTRÉ PAR GEORGES BRAQUE ÉDITION ORIGINALE. In-12 (149 x 135 mm)
TIRAGE: un des 30 exemplaires courants, celui-ci numéroté 6, signé par PAB ILLUSTRATION: 1 dessin de Georges Braque reproduit
EN FEUILLES, couverture imprimée
PAB, 209 -- Coron, Le Fruit donné, pp. 27, 28, 29
US$230-330
£170-250