Op. 10 [Alès], PAB, 1951
ÉDITION ORIGINALE In-16 (70 x 56 mm)
TIRAGE: un des 25 exemplaires, celui-ci numéroté 6/25
ILLUSTRATION: dessin de Marie Laurencin reproduit en frontispice
RELIURE SIGNÉE D'ALAIN LOBSTEIN, datée de 1965. Box rouge bruni, décor mosaïqué d'écorce de bois sur le premier plat avec lamelle de box noir, doublure et gardes de feuilles de balsa,tête dorée, couverture et dos conservés.
Chemise, étui. Chemise cassée
PAB, 152 -- Coron, Le Fruit donné, p. 6
US$340-450
£250-330