Les Coureurs [Alès], PAB, 1949
SEUPHOR ET PAB ÉDITION ORIGINALE. In-16 (54 x 58 mm). TIRAGE: un des 40 exemplaires courants. ILLUSTRATION: 1 dessin d'Étienne Béothy reproduit. BROCHÉ, couverture imprimée. PAB, 107 2. Du même: Éthique. [Alès, PAB, 1949]. Édition originale. Minuscule. Tirage unique à 24 exemplaires. Broché, couverture imprimée. PAB, 109 3. [SEUPHOR]. BOTT, Francis. Tout dort. [Alès], PAB, 1949. In-16. Traduction par Michel Seuphor. Un des 40 exemplaires courants. En feuilles, couverture imprimée. PAB, 110 4. Du même: 4 Quacsitchatrides pour cent personnes spirituelles. [Alès, PAB, 1950]. Édition originale. In-8. TIRAGE unique à 100 exemplaires. 4 dessins de Pierre André Benoit reproduits. En feuilles, couverture imprimée. Légères rousseurs à la couverture. PAB, 124 5. [SEUPHOR, Michel, et Pierre André Benoit]. La Perspective en dedans. [Alès, PAB, 1952]. 1 f. in-12. 1 gouache originale signée de PAB. PAB, 167 (5)
US$340-450
£250-330