Lot n° 8

BOUSQUET, Joë, et Pierre CABANNE

Résultat :
Estimation :

Chantelaine Alès, Les Bibliophiles alésiens, 1947 ÉDITION ORIGINALE. In-8 (194 x 143mm). TIRAGE à 84 exemplaires sur vélin du Marais, celui-ci numéroté 12. ILLUSTRATION: reproduction de dessins de Pierre Cabanne. BROCHÉ, sous jaquette. PAB, 34 US$230-330 £170-250