Ma vie. Paris, Robert Lafon, s.d. (1975), un vol. in 8° cart., couv. cons. Envoi autographe signé de l'auteur à "Clarice" daté du 2 février 77 sur une page de garde. Joint : DAYAN Moshe - Histoire de ma vie. S. l. (Paris), Fayard, s.d. (1976), un vol. in 8° cart., couv. cons. Envoi autographe signé de l'auteur, daté du 30.3.77, sur une page de garde. (Usures aux charnières).