PARIS Paire de vases de forme Médicis en porcelaine blanche et dorée à décor de paniers fleuris et de lyres dans des encadrements de feuillages. Les anses détachées à têtes d'hommes. Epoque : Première moitié du XIXe siecle (usures et reprises à la dorure). Hauteur : 28 cm. On joint un autre vase à décor polychrome (accident). Hauteur : 31 cm