Lot n° 130

Estimation :

Ménagère en métal argenté le manche à décor de baguettes terminé par des motifs géométriques, chiffré comprenant douze couverts de table, douze couverts à entremets, douze couverts à poisson, douze cuillères à thé,douze couteaux de table, douze couteaux à entremets, douze fourchettes à gateaux, douze cuillères à glace, douze fourchettes à huitre, douze fourchettes à crustacés, un couvert de service à découper, un manche à gigot, une louche, une cuillère à ragout, un couvert de service à salade, une cuillère à sauce, un couvert de service à poisson, une louche à crème, une pelle à tarte, un couvert de service à glace, une pince à sucre, quatre couverts à condiments. Dans son coffret (légères usures d'usage, couteaux de table à rémancher)