Lot n° 157

CARTIER

Estimation :

Sac crocodile : un sac CARTIER en crocodile noir (pré-convention) à 2 soufflets agrémenté d'un superbe fermoir en plaqué or rectangulaire serti d'un cabochon de saphir ovale. Estampillé à l'intérieur "Cartier". marques d'usures aux arêtes, aux 4 coins et à la anse (décousue au centre), une des bases est déchirée. 31 x 21 x 10 cm Collection privée de Jeanne Toussaint, créatrice Cartier