JO AMADO ( ? -1963)
Epouse de JEAN AMADO Jo AMADO,... Lot 121
Résultat :
Estimation :
JO AMADO ( ? -1963)
Epouse de JEAN AMADO Jo AMADO, STEENACKERS de son nom de jeune fille, faisait partie du " groupe des céramistes aixois" .
Panneau en céramique émaillée polychrome à décor abstrait.
40 x 65 cm