LIVRES ILLUSTRES par HEMARD
Ensemble de 5 ouvrages.
HEMARD... Lot 49
Résultat :
Estimation :
[LIVRES ILLUSTRES par HEMARD]
Ensemble de 5 ouvrages.
[HEMARD] - FRANCE (Anatole) - La rôtisserie de la Reine Pédauque.
Paris, René Kieffer, 1923. Un vol. in-8 broché. Un des 400 ex. sur vélin de Cuve.
Porte le N°118.Parfait état.
On y joint :
[HEMARD] – GAUTHIER (Théophile) - Le capitaine Fracasse.
Paris, Georges Briffaut, 1926. 2 vol in-4 brochés.
Un des 835 ex. sur vélin de Rives. Parfait état.
On y joint :
[HEMARD] - BOILEAU-DESPREAUX (N.) – REGNARD (J.F) - Satire contre les femmes suivie de la satire contre les maris.
Paris, Georges Briffaut,1927. Un vol-8 broché.
Un des 960 ex. sur vélin. Porte le N°920. Parfait état.
On y joint :
[HEMARD] - RACINE - Les plaideurs.
Paris, les papeteries de Sorel-Moussel, 1929. Un vol. in-8 broché. Quelques rousseurs éparses.
On y joint :
[HEMARD] - BERRY (A.) - Contes Milésiens tirés d'Apulée.
Paris, ed de la Tournelle, 1936.Un vol. in-8 demi-chagrin à coins.
Un des 500 ex. sur vélin. Porte le N°762. Dos et mors usés.