GRADASSI - LA FONTAINE (Jean de) - Contes.
Monaco,... Lot 48
Résultat :
Estimation :
[GRADASSI] - LA FONTAINE (Jean de) - Contes.
Monaco, arts et créations, 1955.
2 vol. in-8, en feuilles sous emboîtage (usés)
Tirage limité et numéroté à 850 exemplaires sur Pur Chiffon
filigrané.
On y joint :
[IGRADASSI] - LE PETIT CLAUDE - L'Escole de l'interest et l'université d'amour.
Les Cabarets de Paris.
P., Eryx, Collection précieuse, (1960)
1 vol in-12, en feuilles sous emboîtage.
Un des 195 ex. comprenant une suite avec remarques. Parfait état.