Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

[GRADASSI] - LA FONTAINE (Jean de) - Contes. Monaco, arts et créations, 1955. 2 vol. in-8, en feuilles sous emboîtage (usés) Tirage limité et numéroté à 850 exemplaires sur Pur Chiffon filigrané. On y joint : [IGRADASSI] - LE PETIT CLAUDE - L'Escole de l'interest et l'université d'amour. Les Cabarets de Paris. P., Eryx, Collection précieuse, (1960) 1 vol in-12, en feuilles sous emboîtage. Un des 195 ex. comprenant une suite avec remarques. Parfait état.