Collier du Yémen en argent composé de sept grosses... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Collier du Yémen en argent composé de sept grosses perles au repoussé différent, séparées par des perles plus petites et lisses, sur un fil d’argent tressé. Deux pampilles sont accrochées aux avant-dernières perles de grande taille. Usure marquée. Une des perles est endommagée suite au port récurrent.
Longueur : 56 cm.
Poids brut : 112,4 g.