Collier yéménite en argent monté sur fil de laine... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Collier yéménite en argent monté sur fil de laine présentant une enfilade de perles de différentes tailles. Les quatre plus grosses sont en repoussé ciselé et les cinq plus petites sont ceinturées d’une ligne perlée. L’extrémité est finie par deux fuseaux et une chainette.
Longueur : 55 cm.
Poids brut : 79,7 g.