Lot n° 100

Résultat :
Estimation :

David Goldblatt (1930-2018, Afrique du sud), The House painter and his family. Hillbrow, 1973, Date négatif1973 ; date d'impression 1981 ou antérieure , Impression à la main sur gélatine argentique, signé, daté deux fois, titré et mention "s" au verso, Taille de l'image : 24,5 x 21 cm, d'une édition ouverte