David Goldblatt (1930-2018, Afrique du Sud), A... Lot 88
Résultat :
Estimation :
David Goldblatt (1930-2018, Afrique du Sud), A railway shunter who dreamed of a garden without concrete or bricks, watered by this dam, Koksoord, Randfontein, 1962, Impression tardive, Epreuve argentique sur gélatine signée, datée et inscrite "Koksoord",, Randfontein' au verso, Taille de l'image : 56 x 36,5 cm, Numéro 5, d'une édition de 10