Walter Battiss (1906-1982, Afrique du Sud), Nesos,... Lot 58
Résultat :
Estimation :
Walter Battiss (1906-1982, Afrique du Sud), Nesos, 1968, 54 sérigraphies en couleur reliées dans un livre à couverture souple sur mesure avec couverture en lin par Peter Carstens, Certains signés, chacun inscrit avec le titre et le numéro de la page ; la page de titre est numérotée 24/25 et porte une inscription de l'artiste, 35 x 51 x 4 cm