Lot n° 84

Estimation :

Italie, c. 1870. 6 albums. - Vues d'Italie. 2 albums grand in-folio oblongs contenant respectivement 57 et 42 épreuves sur papier albuminé. Formats : de 10 x 14 à 25 x 20 cm - Naples. Pompéi. Florence. Venise. Milan, Lacs italiens, 1893. Album in-4 oblong composé de 33 épreuves sur papier albuminé. 19 x 25 cm - Giorgio Sommer Italie, c. 1880. Album in-folio oblong composé de 136 épreuves sur papier albuminé. 20 x 25 cm - Rive et divers Italie, c. 1870. Sculptures. Naples. Amalfi. Florence. Peintures. Album in-folio composé de 75 épreuves sur papier albuminé. Formats : de 13 x 11 à 20 x 25 cm - Giorgio Sommer Pompéi, c. 1880. Album in-folio oblong composé de 58 épreuves sur papier albuminé et queques argentiques. 21 x 28 cm