Italie, c. 1870.
6 albums.
- Vues d'Italie.
2 albums grand in-folio oblongs contenant respectivement 57 et 42 épreuves sur papier albuminé.
Formats : de 10 x 14 à 25 x 20 cm
- Naples. Pompéi. Florence. Venise. Milan, Lacs italiens, 1893.
Album in-4 oblong composé de 33 épreuves sur papier albuminé.
19 x 25 cm
- Giorgio Sommer
Italie, c. 1880.
Album in-folio oblong composé de 136 épreuves sur papier albuminé.
20 x 25 cm
- Rive et divers
Italie, c. 1870.
Sculptures. Naples. Amalfi. Florence. Peintures.
Album in-folio composé de 75 épreuves sur papier albuminé.
Formats : de 13 x 11 à 20 x 25 cm
- Giorgio Sommer
Pompéi, c. 1880.
Album in-folio oblong composé de 58 épreuves sur papier albuminé et queques argentiques.
21 x 28 cm