Lot n° 70

Estimation :

Joseph Daziaro et divers Russie, c. 1870-1880. Moscou. Le Kremlin. Église Saint Sauveur. Église de l'Annonciation. La tour d'Iran Veliki. Le canon. Tsar Kolokol. Cathédrale Saint Basile. Place Rouge. Troïkas. Types russes. Album in-folio oblong, reliure en percalie noire, composé de 48 épreuves sur papier albuminé contrecollées sur cartons. Légendes manuscrites à l'encre sur les montages. Formats : de 16 x 22 à 21 x 28 cm