LAMPADAIRE “TRIENNALE” OU MODÈLE 12128
En laiton et tôle de métal laqué, à trois bras de lumière mobiles et articulés. Edition Arredoluce. Circa 1955 (Un bras tordu, accidents, usures et manques)
Haut. 193 cm
Bibliographie:
Domus n° 338, janvier 1958, modèle similaire reproduit p. 32