Lot n° 272

Angelo LELII (1911-1979)

Estimation :

LAMPADAIRE “TRIENNALE” OU MODÈLE 12128 En laiton et tôle de métal laqué, à trois bras de lumière mobiles et articulés. Edition Arredoluce. Circa 1955 (Un bras tordu, accidents, usures et manques) Haut. 193 cm Bibliographie: Domus n° 338, janvier 1958, modèle similaire reproduit p. 32