Important vase à oreilles circa 1957 en faïence stannifère.
Email blanc à décor de lances
Un modèle similaire est reproduit dans le livre"Roger capron céramiste"par Pierre Staudenmeyer aux éditions Norma/ 2003 à la page 68.
Signé Capron Vallauris
Infime éclat
Hauteur: 37 cm