Lot n° 265

Roger CAPRON

Estimation :

Important vase à oreilles circa 1957 en faïence stannifère. Email blanc à décor de lances Un modèle similaire est reproduit dans le livre"Roger capron céramiste"par Pierre Staudenmeyer aux éditions Norma/ 2003 à la page 68. Signé Capron Vallauris Infime éclat Hauteur: 37 cm