Grand coffre en noyer mouluré, à panneaux sculptés... Lot 75
Résultat :
Estimation :
Grand coffre en noyer mouluré, à panneaux sculptés de profils têtes d'ange et fleurs.
Région lyonnaise, XVIIème siècle.
Composé d'éléments anciens.
H.87.5 cm - L.167 cm - P.71.5 cm.
Restaurations, accidents.