Philippe MOHLITZ (1941-2019) La Menace. 1985
Burin - chine appliquée. L 20,7 x H 15. Non justifiée. Daté, titré, signé.
Nombreuses tâches brunes sur le sujet et dans les marges.
Bibliographie : Editions Mader "Gravures et dessins" 1965 - 2010, Biarritz, 2010, page 164.