Philippe MOHLITZ (1941-2019) Malheureux évènement. 1985
Burin. L 19 x H 25,5 cm. Justifiée E/A. Daté, titré, signé.
Bibliographie : Editions Mader "Gravures et dessins" 1965 - 2010, Biarritz, 2010, page 135.
Traces d'encadrement, tâches brunes dans les marges