Lot n° 7

Estimation :

Philippe MOHLITZ (1941-2019) Jeune hermaphrodite observant une motocyclette. 1972 Burin. L 17,8 x H 23,6. Justifiée E/A. Daté, titré, signé. Déchirure en haut à droite. Ruban collé à l'arrière. Bibliographie : Editions Mader "Gravures et dessins" 1965 - 2010, Biarritz, 2010, page 49.